Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

  • Всего материалов:
    30
  • Самый ранний:
    21.06.2013
  • Самый поздний:
    06.04.2023
Найдено 30 объектов
06.04.2023

О запрете выхода на лёд

В связи с участившимися несчастными случаями на водных объектах Свердловской области, МКУ «Управление гражданской защиты городского округа Нижняя Салда» напоминает о запрете выхода на лёд.
06.03.2023

ПРОГНОЗ циклических чрезвычайных ситуаций, обусловленных природной пожарной опасностью на территории Российской Федерации в 2023 году

Параметры пожароопасного сезона и сроки его начала определяются величинами отклонений от нормы (среднемноголетних климатических значений) следующих гидрометеорологических параметров: - уровень снегозапасов на начало пожароопасного периода; - температура воздуха в пожароопасный период; - количество и тип осадков в пожароопасный период.
23.12.2021

Рейд ул. Декабристов Н. Салда

Сотрудники пожарной части 20/12 совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели подворовый обход по ул. Декабристов. Именно на этой улице 15.12.2021г. на пожаре погиб мужчина 1960 г. р. По предварительной версии причиной пожара послужило нарушение правил эксплуатации печного отопления. За прошедший период в Нижней Салде при пожарах погибло 3 человека, в двух случаях причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
15.12.2021

Спасатели напоминают о необходимости обучения детей правилам пожарной безопасности

Одной из причин возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем детей. Приближается самый волшебный и долгожданный праздник – Новый год, поэтому сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют родителям уделять особое внимание обучению детей правилам пожарной безопасности.
23.01.2021

23 января в Нижней Салде в результате технологического сбоя произошла утечка теплоносителя

23 января 2021 года в результате технологического сбоя произошла утечка теплоносителя. В результате утечки под снижение температуры отопления попали дом №1 по ул. Парижской коммуны, жители ул. Розы Люксембург, филиал ГАПОУ СО «НТГМК», магазин, библиотека им. Мамина-Сибиряка , отделение Почты России.
24.08.2020

Растёт число заблудившихся в лесах

В этом месяце из-за дождей грибной сезон начался раньше времени — заядлые грибники уже вовсю собирают грибы. И чем больше в лесу грибов, тем больше сообщений о потерявшихся любителях "тихой охоты". Статистика за месяц шокирующая: только за две последние недели в лесах Нижнетагильского пожарно-спасательного гарнизона заблудились десять человек.
20.07.2020

За минувшие выходные на территории Нижнетагильского пожарно-спасательного гарнизона при купании в водоемах утонули 4 человека

В субботу, 18 июля, спасателям поступило 2 сообщения, в 15 часов, о том, что в п. Черноисточинск в пруду утонул мужчина. И в 18:50 в г Нижний Тагил на Выйском пруду обнаружена женщина, купаясь в пруду, утонула.
20.07.2020

Возросло количество случаев гибели людей на воде

Возросло количество случаев гибели людей на воде. Правила поведения на воде.
20.07.2020

В Свердловской области установилась аномально жаркая погода

В Свердловской области установилась аномально жаркая погода. В связи с этим, а также с целью предупреждения трагедий на водных объектах, сотрудники МЧС совместно с сотрудниками полиции и специалистами местных администраций, проводят патрулирование водных объектов .
08.07.2020

Рейды по водоемам

Количество патрулирований по профилактике происшествий на водных объектах не уменьшается. В связи с отменой особого противопожарного режима в Свердловской области и установившейся жаркой погодой, количество людей, отдыхающих близ водоёмов только увеличилось.
27.03.2020

Спасатели напоминают родителям правила безопасности для детей во время школьных каникул

У школьников долгожданные весенние каникулы, и зачастую многие дети оказываются, предоставлены сами себе, не у всех родителей есть возможность организовать и постоянно контролировать досуг своих детей. Но даже если возможности проводить со школьниками больше времени нет, то обязанности обеспечить безопасность подрастающего поколения это не отменяет. Взрослым необходимо подумать над тем, как ребёнок будет проводить досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъясняющие правила поведения в различных экстремальных ситуациях.