Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОГНОЗ циклических чрезвычайных ситуаций, обусловленных природной пожарной опасностью на территории Российской Федерации в 2023 году

Параметры пожароопасного сезона и сроки его начала определяются величинами отклонений от нормы (среднемноголетних климатических значений) следующих гидрометеорологических параметров:

- уровень снегозапасов на начало пожароопасного периода;

- температура воздуха в пожароопасный период;

- количество и тип осадков в пожароопасный период.

В феврале 2023 года:

Среднемесячная температура воздуха на большей части Европейской территории страны около средних многолетних значений; на востоке Ненецкого автономного округа – на 1° выше среднемноголетних значений.

На Азиатской территории страны среднемесячная температура воздуха ожидается на севере Уральского федерального округа и на северо-западе Сибирского федерального округа – на 1° выше средних многолетних значений; в центральных и южных районах Якутии – на 1° ниже; на остальной территории – около нормы.

Среднемесячное количество осадков в большинстве районов Северо-Западного федерального округа – больше среднего многолетнего количества; на остальной территории – около нормы.

Полный текст — в прикрепленном файле

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44