Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС совместно с сотрудниками полиции и специалистами местных администраций, проводят патрулирование водных объектов

Источник: Отделение организации службы подготовки и пожаротушения 9 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Свердловской области

В Свердловской области установилась аномально жаркая погода. В связи с этим, а также с целью предупреждения трагедий на водных объектах, сотрудники МЧС совместно с сотрудниками полиции и специалистами местных администраций, проводят патрулирование водных объектов .

Накануне, 15.07.2020, на территории Нижнетагильского пожарно-спасательного гарнизона проведено 19 рейдов по водоемам. В ходе рейдов составлено 3 административных протокола по ст. 5.35 часть 1 «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Проведено 367 профилактических бесед. Обучено 589 человек, из них 339 детей. Вручено 418 памяток.

16.07.2020 проведено также 19 рейдов по водным объектам Составлено 10 административных протоколов, проведена 391 профилактическая беседа, обучено 694 человека, из них 404 ребёнка и вручено 437 памяток.

Патрулируя водоёмы, сотрудники МЧС проводят с отдыхающими на пляжах профилактические беседы, обращая внимание людей на то, что купание в несанкционированных местах может быть опасным для жизни. Только с 1 июня на водоёмах Свердловской области уже утонули 35 человек, в том числе 12 детей. Все погибшие купались в местах, не приспособленных для купания, а дети находились без присмотра взрослых.

Помните-жизнь у вас одна. И она намного важнее, чем купание в несанкционированных водоёмах!

В случае Чрезвычайной ситуации или пожара, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам:

- пожарно-спасательная служба МЧС России «101»;

- единый телефон вызова экстренных служб «112»;

- телефон доверия ГУ МЧС России (343) 262-99-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19