Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Провести аналитику рынка недвижимости теперь станет проще

Источник: Пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

Росреестр разработал онлайн-сервис по аналитике рынка недвижимости «Сведения о сделках с недвижимостью».

Сервис «Сведения о сделках с недвижимостью» размещен в открытом доступе на Публичной кадастровой карте по адресу https://pkk.rosreestr.ru/portal/apps/Cascade/index.html?appid=833816ecb12741f09ffc1e49e789b893 и представляет собой тепловые карты оборота сделок с недвижимостью.

С помощью нового инструмента можно получить информацию о сделках с недвижимостью в разрезе 85 субъектов РФ и 8 федеральных округов, в том числе в динамике за 2018 — 2020 годы.

Сведения доступны поквартально, а также в целом за год.

Сервис будет полезен для профессиональных участников рынка недвижимости, а также всех заинтересованных граждан, так как предлагает спектр возможностей для проведения аналитики рынка недвижимости. Тематические карты сгруппированы по типам сделок и отображают количество зарегистрированных ипотек, договоров долевого участия, купли-продажи. Во втором разделе представлена статистика в форме индикаторов, диаграмм, графиков и списка лидирующих субъектов РФ, с помощью которых можно отследить динамику изменений количества сделок за весь период.

С помощью тематических карт также можно просмотреть удельное количество сделок с недвижимостью по типам на 100 тыс. жителей, а также определить, какие федеральные округа или субъекты РФ были лидерами или аутсайдерами по количеству зарегистрированных сделок за определенный период. Значения показателей будут зависеть от цвета, которым на карте помечен конкретный регион или федеральный округ.

По итогам 2020 года в Уральском федеральном округе в числе лидеров по количеству сделок с недвижимостью Свердловская (292,6), Челябинская (200,8), Тюменская области (154). Благодаря сервису можно проследить динамику изменений количества сделок по месяцам, по типам, а также сравнить аналогичные периоды.

Для выбора типа сделок, периода, федерального округа или субъекта РФ используйте соответствующие фильтры, доступные на верхней панели. Графики и диаграммы перестраиваются в зависимости от значений, установленных в фильтрах на верхней панели. Чтобы раскрыть окно с диаграммой или графиком на весь экран, нажмите на инструмент в правом верхнем углу окна с элементом. Наведите курсор на элементы диаграмм, чтобы увидеть подробную информацию по значениям показателей.

Более подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть в справке Публичной кадастровой карты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11