Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четвертое место в рейтинге качества оказания услуг

Управление Росреестра по Свердловской области по итогам работы 2018 года заняло четвертое место из 81 в рейтинге качества оказания государственных услуг и эффективности работы территориальных органов и кадастровых палат в субъектах Российской Федерации.

При расчете рейтинга оценивались следующие показатели: качество регистрационных и учетных действий, организация предоставления государственных услуг через МФЦ, предоставление государственных услуг в электронной форме, доля приостановлений и отказов по исполненным документам, сроки предоставления услуг и др.

Так, общее количество заявлений для осуществления учетно-регистрационных действий, поступивших в Управление в электронном виде в 2018 году, составило 114 874, в 2017 году количество электронных заявлений составило 60 359. Таким образом, показатель 2018 года почти в 2 раза превышает аналогичный показатель 2017 года.

Росту электронных услуг способствует активная работа с застройщиками, банками, органами государственной власти и местного самоуправления Свердловской области.

По итогам 2018 года в Свердловской области полностью достигнуты показатели целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества». Показатели целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» достигнуты на 93%.

Особое внимание Управления Росреестра в 2018 году было направлено на снижение доли решений о приостановлении и отказе в кадастровом учете и регистрации прав.

На конец года доля решений о приостановлении кадастрового учета составила 8,43%, что в 2,7 раза ниже показателя в 2017 году.

Доля решений об отказе составила 3,04% что в 3,7 раза ниже показателя 2017 года.

По регистрации прав в течение 2018 года доля приостановлений снизилась в 3,7 раза (в 2018 году – 1,13%, в 2017 году данный показатель составлял 4,23%), доля отказов снизилась в 4 раза (в 2018 году – 0,2% в 2017 году данный показатель составлял 0,83%).

В 2018 году в очередной раз снижены сроки оказания услуг в учетно-регистрационной сфере. С ноября 2018 года срок проведения и кадастрового учета, и регистрации прав составляет 3 рабочих дня.

На итоговом заседании коллегии Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) заместитель Министра экономического развития Российской Федерации — руководитель Росреестра Виктория Абрамченко в докладе об итогах работы Росреестра за 2018 год и задачах на 2019 год, высоко отметила результаты достигнутые Управлением Росреестра по Свердловской области.

«Прошедший год был продуктивным. Управление стало неотъемлемым звеном экономики Свердловской области. Важно не снижать заданного темпа. По итогам двух месяцев 2019 года Управление выходит на первое место в рейтинге. Основные наши задачи на предстоящий год – развитие «бесконтактного» взаимодействия с гражданами, организациями и органами власти, а также реализация комплекса мероприятий, направленных на улучшение инвестиционного климата в регионе. Это возможно только в тесном конструктивном взаимодействии Управления со всеми структурами, деятельность которых должна быть направлена на один результат – качественное предоставление государственных услуг», — отметил руководитель Управления Игорь Цыганаш.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14