Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

25.04.2022 23:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2022 год - отравления в быту

Автор: Тарасова С.С.
Специалист-эксперт отделения социально-гигиенического мониторинга

На территории городского округа Нижняя Салда по данным эпидемиологического мониторинга за острыми отравлениями в быту в 1 квартале 2022 года зарегистрирован 1 случай острого отравления в быту алкоголем, сообщает Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Показатель острых отравлений в целом на территории городского округа Нижняя Салда ниже средне-областного показателя 2022 года в 1,6 раза. Однако показатель отравлений алкоголем и его суррогатами превысил средне-многолетний уровень в 3,4 раза и средне-областной показатель 2022 года в 1,5 раза. Суицидальные отравления и летальные исходы от отравлений не регистрировались.

В целом по Свердловской области за 1 квартал 2022 года зарегистрировано 687 случаев отравлений в быту, из них 80 случаев – с целью суицида. Основные причины отравлений — отравления лекарственными препаратами (33,6% от общего количества отравлений), алкоголем и его суррогатами (24,5%), наркотическими веществами (22,4%). От отравлений погибло 159 пострадавших, что составляет 23% всех отравлений. Высокая смертность (свыше 30% пострадавших) зарегистрирована от отравлений алкоголем, наркотиками и предметами бытовой химии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87