Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

03.02.2018 10:48 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, мошенники!

Источник: Нижнетагильский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

Нижнетагильский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» доводит до Вашего сведения информацию об участившихся случаях мошеннических действий на территории города Верхняя Салда и города Нижняя Салда со стороны группы лиц, которые, приходя в организации общественного питания (кафе, рестораны, магазины и т.п.), представляются «инспекторами СЭС» и т.п.

Сообщают юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю (его представителю, сотруднику) о якобы многочисленных нарушениях на объекте, которые влекут за собой наложение огромного штрафа. За не составление акта о выявленных нарушениях требуют определенную сумму денежных средств. (по имеющейся информации – 3-4 тыс. рублей), обещая при этом отсутствие проверок в течение года. В случае отказа, поступают угрозы о систематических проверках с наложением штрафных санкций.

Мошенники предъявляют удостоверение организации СРОО "СЛУЖБА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ", не имеющей никакого отношения к Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и не наделена полномочиями по осуществлению государственного контроля и надзора с принятием мер административного воздействия.

Просим юридических лиц и индивидуальных предпринимателей быть внимательными при получении подобных обращений.

При возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительные органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15