Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пивной алкоголизм

Пивной алкоголизм — обывательский термин, но от этого его печальная суть не меняется. Алкоголизмом можно считать ежедневное употребление до 3-4 бутылок в течение нескольких лет.  

Проблем со здоровьем увлечение пивом дарит немало. Расскажем лишь о нескольких… Самое разрушительное и вредное последствие неумеренного потребления пива — больное сердце. Это связано с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Кроме того, кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке. У мужчин пиво ослабляет интерес к другому полу.  Кроме физического вреда, пиво наносит непоправимый вред психике, поскольку провоцирует агрессию. Причем для пивного алкоголизма характерна особая жестокость.  Проведенные исследования свидетельствуют, что хронический алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее от употребления пива, чем от крепких алкогольных напитков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2