Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информирование населения

Уважаемые жители городского округа!

Согласно требованиям статьи 18 Федерального закона от 30.03.1999 № 52 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», использование водного объекта допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам.

Водным объектом, расположенным в границах городского округа Нижняя Салда является Нижнесалдинский пруд. По результатам социально-гигиенического мониторинга качества воды поверхностного водоема, проведенного Нижнетагильским филиалом ФБУЗ «ЦГиЭвСО», пробы не соответствуют по санитарно-химическим показателям, микробиологическим, паразитологическим показателям и возбудителям инфекционных заболеваний.

Уважаемые жители городского округа, на Среднем Урале нет ни одного безопасного для купания водоёма – к такому выводу второй год подряд приходят специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Свердловской области. Управление Роспотребнадзора не рекомендует купание в таких водоёмах. Употребление или заглатывание воды из водоёма, признанного непригодными для купания, чревато острыми кишечными и энтеровирусными инфекциями. В связи с этим, организация зон рекреации, пляжей, мест отдыха вблизи Нижнесалдинского пруда водного объекта невозможна, купание в пруду запрещено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6