Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершилась акция «Крышки для малышки»

Автор: Паньшина Ольга Игоревна
Юрисконсульт отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей Филиала ФБУЗ «ЦГиЭ в СО»

Иллюстрация: https://rsbor-msk.ru/

Нижнетагильский консультационный пункт в период с 1 по 31 марта 2021 года проводил акцию по сбору пластиковых крышечек «Крышки для малышки», которая была приурочена к Всемирному дню защиты прав потребителей.

В рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей, который в 2021 году проходил под девизом «Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами», сотрудниками отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей Нижнетагильского консультационного пункта, в период с 01.03.2021 г. по 31.03.2021 г. была организована акция по сбору пластиковых крышечек «Крышки для малышки». Данная акция проводилась в рамках благотворительного проекта, организованного Благотворительным Фондом «Живи малыш» для помощи детям с тяжелыми заболеваниями. Собранные крышечки Фонд сдает в переработку, а вырученные средства направляются на оплату лечения тяжелобольных детей Свердловской области. Переработка пластика – существенный вклад в экологию – чистоту почвы, воды и воздуха. Учитывая объемы ежедневного потребления, сегодня пластик — одна из существенных угроз экологии планеты. Если пластик не переработать, то он разлагается до 1000 лет. В отличие от бумаги, стекла, метала, пластик может быть очень токсичен, отравляя воду и почву. При горении пластика образуются диоксины, которые являются сильнейшими отравляющими веществами. Особая опасность возникает при несанкционированном поджоге мусора на полигонах и открытых участках. Каждая крышечка, сданная в переработку — это снижение вредных выбросов в окружающую среду, а значит вклад в наше здоровье. Всего, благодаря активному участию сотрудников Нижнетагильского Роспотребнадзора и Нижнетагильского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», а также ГАУ КЦСОН «Золотая осень», в ходе проведения акции удалось собрать около 11 килограмм пластиковых крышечек, которые 05 апреля 2021 года были переданы в Благотворительный Фонд «Живи малыш». Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в данной акции и внес свой вклад в спасение жизней детей и в борьбу с загрязнениями окружающей среды пластиковыми материалами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134