Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый год без долгов!

В Свердловской области началась информационная кампания «Новый год без долгов». Межрайонная ИФНС России № 16 по Свердловской области напоминает, имеющим в собственности квартиру, жилой дом, земельный участок, транспортное средство, не позднее 2 декабря 2019 года, необходимо уплатить имущественные налоги физических лиц.

В июле 2019 года в адрес налогоплательщиков направлены уведомления с расчетом суммы платежа по каждому объекту подлежащему налогообложению и квитанцией на уплату.

В случае, если обязанности по уплате имущественных налогов в установленный законом срок не исполнены, налоговой инспекцией направляются требования об уплате налогов, сборов, пени, штрафов, процентов (для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями).

Впоследствии неуплата налогов может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и распродаже личного имущества должника. Причем, если государство задействует принудительные механизмы взыскания долга, то налогоплательщику помимо самого налога и пеней придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов.

Кроме того, к работе по сбору долгов активно привлекаются региональные и муниципальные органы власти, поскольку денежные средства, поступающие в уплату имущественных налогов, исчисленных физическим лицам, зачисляются именно в региональный и местный бюджеты.

Произвести уплату налогов можно как через банк, так и с помощью онлайн-сервисов ФНС России «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и программы «Налоги ФЛ» для мобильных устройств. Получить консультацию о сумме имущественных налогов, подлежащих уплате, а также по вопросам исчисления имущественных налогов (за квартиру, жилой дом, земельный участок, автомобиль) можно во всех налоговых инспекциях.

Налоговая инспекция рекомендует своевременно уточнять наличие задолженности по имущественным налогам физических лиц посредством интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru или лично обратившись в налоговую инспекцию.

 Межрайонная ИФНС России № 16 по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2