Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

16.07.2018 20:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как получить налоговое уведомление

Источник: Межрайонная ИФНС России № 16 по Свердловской области

На территории всех муниципальных образований Свердловской области установлен единый срок уплаты имущественных налогов с физических лиц — за 2017 год это 3 декабря 2018 года. В настоящее время налоговыми органами области проведена работа по исчислению налогоплательщикам налогов (транспортного, земельного, налога на имущество) и направлению налоговых уведомлений.

На сегодняшний день существует несколько способов получения квитанции на оплату имущественных налогов. Первый способ – получить квитанцию по почте. Централизованная печать документов для налоговых органов, а также их рассылка осуществляется Федеральным казенным учреждением «Налог-сервис» ФНС России» и его филиалами. Для налоговых органов Свердловской области функцию централизованной печати и рассылки налоговых документов в 2018 году будет выполнять филиал ФКУ «Налог-сервис «ФНС России» в г. Уфа.

Второй способ обратиться в налоговый орган по месту регистрации и получить налоговое уведомление лично.

Третий способ — получить уведомление и квитанции на уплату имущественных налогов через Интернет. Для этого нужно подключиться к Интернет – сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте www.nalog.ru, или с имеющимся «логин-паролем» для доступа к порталу государственных услуг и муниципальных услуг «Госуслуги» перейти на сайт www.nalog.ru и войти в Личный кабинет налогоплательщика физического лица.

Выгрузка уведомлений для пользователей Личного кабинета налогоплательщика осуществлена.

В соответствии со статьей 52 Налогового кодекса РФ, уведомление не направляется, если сумма начислений составляет менее 100 рублей. Налогоплательщик получит уведомление либо в следующем году (если начисления будут более 100 рублей), либо уведомление с расчетом налогов за три года, если сумма к уплате составит менее 100 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13