Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

23.08.2023 11:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар по непродовольственной торговле

Более 50 предпринимателей приняли участие в семинаре по непродовольственной торговле

18 августа 2023 года в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области состоялся семинар для организаций, осуществляющих непродовольственную торговлю.

Семинар проводился с целью профилактики нарушения обязательных требований законодательства.

Специалисты отдела защиты прав потребителей на рынке услуг и непродовольственных товаров Управления Роспотребнадзора и отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» рассказали представителям организаций об основных требованиях, о типичных нарушениях в данной сфере потребительского рынка, мерах, которые необходимо принимать для их предотвращения, о содержании обращений потребителей, которые поступают в надзорный орган и консультационные пункты дли потребителей, об актуальной судебной практике иособенностях осуществления государственного надзора в 2023 году.

В семинаре приняли участие представители предприятий бытового обслуживания, органов местного самоуправления, представители Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, ассоциации «Товароведы-менеджеры Екатеринбурга» и других заинтересованных организаций и учреждений.

Запись семинара доступна по ссылке https://disk.yandex.ru/i/oaDkTt7vMNCYkA.

Ситуация на потребительском рынке непродовольственных товаров (Шулешова Т.Ю.)

Обзор обращений потребитле в консультационные пункты по вопросам продажи непродовольственных товаров (Короленко И.А.)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27