Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

10.05.2019 17:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Георгиевская ленточка»

29 апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» для МОО «Дети как Дети» на улицах и учреждениях городов Нижний Тагил, Верхняя Салда и Нижняя Салда.

Георгиевская ленточка объединяет два боевых ордена: орден святого Георгия Победоносца и орден Славы. Между этими орденами — два века русской истории. Два века, объединенные именем святого Георгия Победоносца, защитника христианства, покровителя русского воинства. Героические дела тех, кто грудью отстоял независимость нашей Родины, навсегда в сердцах всех поколений, сколько бы лет ни прошло с тех страшных событий.

С таких слов 29 апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» для МОО «Дети как Дети» на улицах и учреждениях городов Нижний Тагил, Верхняя Салда и Нижняя Салда.

Ребята рассказали прохожим о значении Георгиевской ленточки, объяснили, почему она стала символом Победы и что обозначают цвета на ленточке: это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.

Всего было более 350 ленточек, и это ещё не предел, акция продолжится до 9 Мая.

Проведение акции «Георгиевская ленточка», является неизменным отражением благодарности за мир и уважения к ветеранам, воспитывает чувства гордости за свою Родину, российский народ и историю Отечества. Наша акция «Георгиевская ленточка» — эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя. Наш народ всегда был силен своим единством, именно это единство всегда спасало Россию в самые трудные времена. Но мы едины, пока помним!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8