Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

29.08.2023 11:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автоквест «Космический заезд»

Автоквест «Космический заезд» в честь 65-летия АО НИИМаш состоялся!

На 25 августа все прогнозы погоды обещали дожди. Сильные и очень сильные!

Но, «небо» решило «своих» не мочить! В Салде дождя не было совсем, а маленькая морось на площадке «А» в начале квеста наших участников даже не напугала.

Открытие квеста состоялось в 18.15, как и планировали, а вот окончание…но об этом позже…

Итак, открытие! Директор АО НИИМаш, Матвеева Елена Владимировна лично пришла поприветствовать участников автоквеста. В напутственном слове прозвучало: «Главное, к понедельнику вернитесь!» Слова оказались пророческими! Автоквест, по словам участников, оказался не таким уж простым. 40 заданий, 16 из них на площадке «А». Для тех, кто не в курсе, в лесу! Но сотрудников института этим не напугать. «Не хватает времени? Добавим!» Так решило большинство участников. И автоквест продолжился!

Хотя небольшие потери через некоторое время всё же произошли. Пострадавших нет, просто по разным причинам некоторые команды сошли с дистанции уже в дополнительное время. Из 11 команд участников 7 команд добрались до финиша – подведения итогов. Самые стойкие! Самые выносливые! Самые креативные! Самые, самые!!!

И вот результат:

1 место — команда «Комета», капитан Зенкова Юлия;

2 место – команда «Космические следопыты», капитан Щукина Алёна;

3 место – команда «Звёзды», капитан Кулакова Светлана.

Поздравляем победителей и всех участников квеста с достойным прохождением маршрутов! Главное, всё-таки, корпоративный дух, азарт первооткрывателей, шутки и смех, творческий подход и настроение, новые эмоции в новом виде отдыха!!! Продолжение следует! До новых встреч!

PS: Предлагаем выполнить одно из «стояночных заданий», космическая задача:

«В 2181 году 12 июня года Алиса Селезнева с командой отправились на космическом корабле «Пегас» в путешествие за редкими животными для Московского зоопарка. Во время космического путешествия герои: — пролетели от Земли до Луны за 24 часа со скоростью; — пересекли Млечный путь за 48 часов; — побывали на планете Капитанов за 1/2 суток, а за следующие 1/2 суток успели купить на рынке планеты Блук животных для зоопарка; — пролетели 320000 км к планете Шелезяка и там победили эпидемию роботов за 2 недели; — обогнули Первую планету Системы Медуза за 1 неделю; — отправились на Вторую планету, расстояние до которой 640000 км. Там команда пробыла с космическим визитом 3 недели и 3 суток; — разгадали тайну Третьей планеты за 1/4 суток и отправились домой, на Землю. Обратный путь составил 29 и 3/4 суток.

Сколько времени они затратили на весь путь, и сможет ли Алиса успеть к началу учебного года? Какой это будет день недели, если известно, что в свое путешествие они отправились во вторник?»

Или вот: «Не секрет, что строительство производственных и гражданских объектов НИИМаш с первого до последнего дня осуществляли военные строители. Одна из таких частей находилась в самом городе Нижняя Салда. Где? Как стали называть жилой городок рядом с частью?

Ответом является фото команды на месте КПП части военных строителей + народное название жилого городка»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32