Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижнесалдинском краеведческом музее открылась выставка к 100-летию художника Евгения Гудина

В минувший четверг, 22 апреля 2021 года, в Нижнесалдинском краеведческом музее открылась выставка, посвященная 100-летию нашего знаменитого земляка, народному художнику России Евгению Гудину.

Салдинца Евгения Ивановича Гудина, по его заслугам перед Отечеством без преувеличения можно поставить в один ряд с нашим земляком, Героем Советского Союза Алексеем Евстигнеевым. Участник Великой Отечественной войны, доброволец, прошедший боевой путь от начала до победного конца, получивший серьезные ранения, Евгений Гудин оставался на протяжении всей своей жизни смелым, порой, отчаянным и бесконечно творческим человеком. Он объездил в поисках вдохновения почти всю нашу необъятную страну – побывал на Камчатке, Дальнем Севере, Сахалине… Его картины – это суровая красота нашей природы и нашего человека…

Картины Евгения Гудина представлены в музеях и художественных галереях Нижнего Тагила, Екатеринбурга, С.Петербурга и Москвы, а так же находятся в частных коллекциях.

На экспозиции, размещенной в выставочном зале Нижнесалдинского краеведческого музея, представлена лишь малая часть работ Евгения Гудина. Тем не менее, и она дает возможность увидеть весь масштаб творчества большого Мастера.

Нижнесалдинский краеведческий музей приглашает на экспозицию всех любителей и ценителей настоящего искусства. Мы работаем: вторник, четверг – с 10 до 18 часов, среда, пятница — с 10 до 17 часов, суббота – с 10 до 16 часов. Телефон для контактов: (8-343-45) 3-14-72.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8