Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Бессмертный полк» в этом году начнется 9 мая в семь часов вечера

Автор: Надежда Зорихина
Педагог-организатор ГАПОУ СО "НТГМК"

Пользователи в сообществе "Бессмертного полка" во "ВКонтакте" проголосовали за проведение онлайн-акции и предложили провести акцию и в офлайне — выйти на балкон и в одно время исполнить песню "День Победы".

Сергей Лапенков, координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» считает, что: «Бессмертный полк» — это семейная память о наших предках, о тех, кто шел дорогами войны, работал в тылу, страдал в лагере, умирал в блокаде. Сейчас самое время вспомнить все, что вы знаете о своей семье. Запишите имена и истории родственников, и тогда Полк действительно будет бессмертен».

Валерий Басай, руководитель регионального штаба «Бессмертного полка России» по Свердловской области сказал: «Мы выходим на балконы с портретами наших воинов, наших победителей, наших родственников, это будет в семь часов вечера, после минуты молчания, в таком формате акция пройдет по всей стране».

Для участия в онлайн-шествии будет необходимо заполнить форму с информацией и добавить фото родственника-ветерана, а также свое фото на сайте "Бессмертного полка" или в соцсетях проекта. Из созданной базы автоматически будет сформирован видеоряд из фотографий участника войны и его родственника. Как уточнили организаторы, портреты будут показаны не в алфавитном порядке, а по мере размещения информации в базе полка. "Онлайн-шествие будет транслироваться на самых разных ресурсах — на телеканалах, там, где это будет согласовано, в интернет-пространстве и на медиаэкранах".

Уважаемые земляки! Поддержим акцию: 9 мая в 19:00 час. выйдем на балконы, а жители частного сектора постоять у ворот своего дома со стороны улицы с портретами героев. Почтим память и отдадим дань уважения нашим родным и близким! Мы вместе!

В условиях самоизоляции — это единственный выход. И, если все жители нашего города поддержат акцию, то наш "Бессмерный полк" пройдет по всему городу, а не только по улице Фрунзе.

Народная летопись на сайте www.moypolk.com.

Заказать штендер с фотографией вашего родственника можно в артмастерской "Мандарин", часы работы с 10 до 19 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4