Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС провели профилактические беседы по безопасному поведению на льду

Об опасности и коварстве ледяного покрова водоёмов напоминают жителям города сотрудники МЧС в рамках акции «Безопасный лёд». Не важно, вышел человек на зимнюю рыбалку, или просто сократил путь домой по льду – опасность может подстерегать каждого.

Перед выходом на лед необходимо смотреть на запрещающие информационные щиты. На водоемах бывают места, где есть сброс теплой воды. Если нет аншлагов, желательно придерживаться знания о толщине льда. Не стоит забывать о качественных характеристиках льда: он должен быть прозрачным. Если лед белый, в нем есть вкрапления, следы растительности или он имеет желтоватый цвет – выходить на него запрещено

Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Для этих целей больше подходит палка, ей нужно «прощупывать» путь перед собой. Если лед даже немного будет трескаться от сильного удара палкой, вес человека он не удержит. Если лед трескается, или в нем уже есть трещины, лучше осторожно лечь и по своим следам ползти к берегу, или же идти по своему следу скользящими шагами, не отрывая ног, расставленных на ширину плеч.

В ходе рейдов сотрудники МЧС вручали памятки-листовки с номерами телефонов вызова экстренных служб, а также информацией о том, как помочь человеку, провалившемуся под лед и оказать ему первую помощь.

Телефон вызова пожарно-спасательной службы МЧС России «101», единый телефон вызова экстренных служб «112».

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области: (343)262-99-99.

Отделение организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ «9 ОФПС по Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13