Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный фестиваль университетского спорта

В период с 19 по 31 августа 2023 года в городе Екатеринбурге пройдет Международный фестиваль университетского спорта (далее – фестиваль) с участием университетских команд из разных стран, в том числе государств – участников БРИКС, государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и государств – участников Содружества Независимых Государств (СНГ).

Это масштабный праздник молодежи и спорта, сочетающий современные новаторские подходы и накопленный огромный опыт проведения в России крупных международных спортивных мероприятий. Соревнования станут уникальным ответом на вызовы нового времени. В рамках фестиваля пройдут соревнования по 14 видам спорта, таким как бадминтон, баскетбол 3×3, бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол (футзал), настольный теннис, плавание, художественная гимнастика, прыжки в воду, самбо, спортивная борьба, теннис, тхэквондо. Для организации и проведения фестиваля необходима помощь 3500 волонтеров, основная часть которых – жители Екатеринбурга, а также студенты, обучающиеся в вузах города. Стать волонтером могут жители от 18 лет. Волонтеры будут выполнять следующие функции: размещение; аккредитация; прибытия и отъезды; управление Спортивной Деревней; церемонии; питание; лингвистические сервисы; сервисы для зрителей; униформа; транспортное обслуживание; медицинское обслуживание; сервисы для СМИ; телерадиовещание; билетная программа; информационные технологии; организация спортивных мероприятий; безопасность; протокол; культурные проекты; маркетинг; бренд и оформление; управление волонтерами. Предусмотрены следующие условия для обеспечения работы волонтеров: бесплатное проживание в новом общежитии федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»; бесплатное питание во время рабочих смен; бесплатный проезд в период фестиваля по аккредитации и Е-карте; 2 Марина Викторовна Кудинова (343) 312-00-04 (доб. 494) часы на Добро.ру (необходимо заранее самостоятельно зарегистрироваться на платформе Добро.ру в качестве волонтера); уникальная униформа с логотипом фестиваля; благодарственное письмо за участие. Министерство образования и молодежной политики Свердловской области просит вас оказать содействие в информировании заинтересованных лиц – потенциальных участников о возможности участия в фестивале в качестве волонтера и их привлечении к организации и проведению фестиваля. Регистрация волонтеров доступна по ссылке: https://dobro.ru/event/10340529 (инструкция прилагается).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16