Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

15.07.2021 12:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный день шоколада отметили в Центральной городской библиотеке Нижней Салды

Всемирный день шоколада отметили в Центральной городской библиотеке. Праздник сладкоежек «Все будет в шоколаде!» Нина Шумилова, библиотекарь Центральной городской библиотеки, начала рассказом об истории шоколада. После информационной части состоялась викторина «Вспомни название шоколадок».

Оказывается, не все участники хорошо знают названия шоколадок. Затем состоялась дегустация шоколада участниками. Нужно было с повязкой на глазах взять кусочек шоколада, и определить какой это шоколад. Все справились на отлично: шоколад был горький, молочный и пористый. Следующая игра была на ловкость: нужно китайскими палочками взять кусочек шоколада, съесть его и сказать "А!". В этом конкурсе было весело и шумно, но удалось съесть шоколад всем! В конкурсе на ловкость участники проявили чудеса смекалки. На 2-х добровольцев нужно было на время нацепить как можно больше карамелек. Победила как всегда дружба! В общем, Праздник сладкоежек удался на славу!

В Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка для маленьких салдинцев прошла игровая программа «Сладкая история».

Библиотекарь читального зала Елена Пашкевич рассказала ребятам историю шоколада: из чего готовят и когда стали употреблять в пищу, как появился шоколад в Европе и кто сделал первую шоколадную плитку. Также ребята узнали о свойствах шоколада и чудесах из шоколада. Далее гости активно участвовали в конкурсах и играх: «Сладкие загадки», «Шоко-баскетбол», «Забавные животные», «Пронеси – не урони!», «Самый ловкий», «Перевёртыши». Все участники получили шоколадные призы. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильмы «Фиксики. Шоколад», «Смешарики. Сладкая жизнь» и видеосюжет «Как это сделано. Шоколад».

Праздники получились весёлыми, задорными и… шоколадным. Библиотекари поздравили всех с Днём шоколада и пожелали, чтобы любовь к шоколаду была разумной и приносила только пользу и удовольствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15