Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

04.10.2016 14:59 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день пожилого человека

Праздничная программа «Согреем ладони, разгладим морщины», посвященная дню пожилого человека прошла в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Центральная городская библиотека».

Неумолим бег времени. За окном осень. Это время года связывают также со второй половиной жизни. Но осенью на Руси игрались свадьбы, а свадьба -это новая семья и продолжение жизни. И довольно часто на свадьбах звучат песни. Песня – это доброта и нежность, красоту и гармонию в душе. И именно песня помогает нам в жизни. Гостям была предложена игра «Угадай мелодию и спой песню».

Бабушки владеют секретами здорового образа жизни и именно они знают, какое растение является нашим помощником от простуды. С увлечением разгадывали загадки о целебных травах.

Живое слово – дороже мертвой буквы, а пословицы и поговорки – самый распространенный, самый живой жанр устного творчества. И гости праздника с удовольствием пытались подобрать правильную иностранную пословицу, подходящую по смыслу русской пословице.

Много звучало песен и поздравлений на празднике. Герман Старков исполнил сольный номер на мандолине и спел песню. В заключении звучала песня в исполнении И.Саруханова «Дорогие Мои Старики»

На мероприятии присутствовали ансамбль «Журавушка», женский клуб «Оптимист» и побывали мы в Центре временного проживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33