Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

17.02.2020 10:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для чего нужна перепись населения

Переписи проходят абсолютно по всему миру во всех развитых цивилизованных странах. В 2020 году это мероприятие пройдет в 50 государствах. ВПН — единственный способ получить уникальную информацию о населении государства. Ее результаты создадут фундамент для анализа и прогноза, будут основой для управления страной в будущем.

Всероссийская перепись поможет выяснить число, состав семей и домохозяйств, получит данные о национально-языковом составе, образовательном уровне, миграции, фактической брачной структуре и многом другом. Поможет более точно описать состояние российского общества. Откалибрует всю госстатистику, что повысит эффективность принятия решений на всех уровнях власти.

Всероссийская перепись населения 2020 года стартует 1 октября, заканчивается 31 октября.

Что будут спрашивать

  1. Социально-демографические характеристики (пол, возраст).
  2. Гражданство.
  3. Национальная принадлежность.
  4. Владение и пользование языками.
  5. Жилищные условия.
  6. Миграция.
  7. Образование.
  8. Занятость.
  9. Источники средств к существованию.

Важно!

1. Персональные данные не нужны, листы обезличены.

Все записывается только со слов. Подтверждения ваших данных никто не потребует: дипломы, трудовые книжки, документы на квартиру у вас не попросят.

2. Размер дохода — не интересует.

Никто, никогда не передает эти данные в налоговую службу.

Официальная ли у вас зарплата или же в конвертах, отвечать не придется. Так же как и о том, сколько вы зарабатываете. Нужно просто назвать источник дохода: зарплата, пенсия, дивиденды, социальные пособия, стипендия и пр.

4. Работодатель — не интересует.

5. Собственность на жилье — не интересует.

Переписи населения подлежит все население страны, независимо от возраста. С 14 лет человек сам может отвечать на вопросы переписчика, а сведения о детях младшего возраста предоставят родители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35