Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преимущества получения массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронном виде

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Преимущества получения МСЗУ в электронном виде посредством ЕПГУ заключаются:

- в доступности получения информации, связанной с получением услуг. Перед подачей электронного заявления заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение;

- в упрощении процедур получения МСЗУ. Формы электронных заявлений на ЕПГУ максимально упрощены и понятны заявителям;

- в информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению. После обращения за МСЗУ через ЕПГУ заявитель в личном кабинете сможет отследить статус заявления и получить результат предоставления услуги;

- в возможности подачи заявления о предоставлении МСЗУ в удобное для заявителя время, из дома или офиса, используя при этом различные средства информационно-телекоммуникационных технологий: компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон.

Кроме того, возможностями Портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане.

Данные услуги востребованы в образовании, земельных отношений, градостроения, и в других сферах.

Перечень МСЗУ городского округа Нижняя Салда: 

1. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

2. Зачисление в образовательное учреждение городского округа Нижняя Салда.

3. Предоставление путевок детям в организации отдыха в дневных и загородных лагерях.

4. Запись на обучение по дополнительной образовательной программе.

5. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

6. Назначение компенсации расходов на оплату жилого помещения, в том числе на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных и других видов услуг отдельным категориям граждан.

7. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

8. Предоставление жилого помещения по договору социального найма.

9. Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территорий.

10. Предоставление в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование, аренду земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, из земель, находящихся в собственности муниципального образования, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений, либо помещений в них.

11. Предоставление однократно бесплатно в собственность земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства.

12. Приватизация жилого помещения муниципального жилищного фонда.

13. Принятие граждан на учет граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

14. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение.

15. Выдача разрешений на установку рекламных конструкций.

16. Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.

17. Выдача ордера на право производства земляных работ.

18. Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме.

19. Выдача градостроительного плана земельного участка.

20. Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства и внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства в связи с продлением срока действия такого разрешения).

21. Присвоение адреса объекту недвижимости.

22. Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства.

23. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

24. Выдача разрешений на снос (перенос) зеленых насаждений на территории муниципального образования Нижняя Салда.

25. Направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.

26. Направление уведомления о соответствии построенных или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности.

27. Выдача разрешений на использование земель или земельных участков без предоставления земельных участков и установления сервитута на территории городского округа Нижняя Салда.

28. Подготовка и утверждение документации по планировке территории.

29. Признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом.

30. Направление уведомления о планируемом сносе объекта капитального строительства и уведомления о завершении сноса объекта капитального строительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79