Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

21.12.2023 20:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 22 декабря 2023 года.

ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

  • Метеорологический прогноз: ночью 22.12.2023 прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные порывами ветра до 17 м/с и гололедными явлениями.

           Общий прогноз погоды: Облачно с прояснениями, местами небольшой мокрый снег, временами с дождем. В отдельных районах гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, южный 5-10 м/с, ночью местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью -2°,+3°, на крайнем севере до -7°, днем -1°,+4°.

  • Детализация

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями прогнозируются следующие риски:

Риск возникновения происшествий и ЧС на объектах ТЭК и ЖКХ:

Прогнозируются аварийные ситуации на объектах ТЭК и ЖКХ, порывы линий электропередач, обрывы технических проводов связи, возможен выход из строя оборудования, которое может повлечь кратковременные нарушения в работе электроэнергетических систем районов и нарушения в работе базовых станций сотовой связи операторов.

Риск ограничения движения и ДТП:

Возможно ухудшение дорожной обстановки в связи с ожидаемыми погодными условиями на автомобильных дорогах области (при боковом ветре), гололедицей на дорогах, а также вследствие несоблюдения правил дорожного движения и нарушений в работе автомобильного транспорта существует вероятность возникновения ДТП на участках дорог регионального и местного назначения.

Перечень аварийно-опасных участков региональных автомобильных дорог Свердловской области

На основании Приказа Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области от 10.03.2023 № 125 «Об утверждении Перечня аварийно-опасных участков автомобильных дорог общего пользования регионального значения Свердловской области и первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий» на территории Свердловской области определены аварийно-опасные участки:

 

п/п

Наименование автомобильной дороги

Начало участка автодороги, км.

Конец  участка автодороги, км.

Протяженность участка автодороги, км.

1

Обход п.г.т. Арти от км 52 + 985
 а/д «г. Красноуфимск – п.г.т. Арти – г. Касли»

3+765

3+765

перекресток

2

Подъезд к базе ДРСУ от км 177 + 085 а/м «г. Екатеринбург – г. Тюмень»

1+231

1+233

перекресток

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4