Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

30.03.2022 19:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия по сбросу воды с Нижнесалдинского водохранилища

В связи с подготовкой к весеннему паводку в марте-апреле 2022 года будут проводится мероприятия по сбросу воды с Нижнесалдинского водохранилища. Возможны возникновения промоин, выход воды поверх льда, образование разломов и трещин.

Во избежание несчастных случаев КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ выходить на лёд!

Весенний лед очень опасен: внешне он выглядит крепким, но яркое солнце делает его пористым и рыхлым. Такой лед неспособен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах!

Прогулки по льду в это время – огромный и при этом неоправданный риск. Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся у водоема без присмотра взрослых. Родителям и педагогам необходимо обращать внимание на то, где находятся подростки, чем они заняты, и регулярно напоминать им, что игры на льду – угроза их жизни и здоровью.

Помните, что безопасность ваша и ваших детей в первую очередь зависит от вас самих. Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности.

Напоминаем, что выход на лёд запрещён согласно постановления администрации городского округа Нижняя Салда от 26.02.2021 №110 «О запрете выхода (выезда) населения на лёд водоемов городского округа Нижняя Салда».

Если вы стали свидетелями экстренной ситуации или сами нуждаетесь в помощи, вызовите спасателей по телефонам 01 или 112 (единый номер экстренных оперативных служб).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9