Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

10.09.2021 12:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенью профилактика пожаров особенно актуальна!

Источник: 46 пожарно-спасательная часть г. Невьянск

Вот и наступило самое красивое время года – осень. К сожалению, эта красота сопровождается снижением среднесуточных температур и как гласят сухие цифры статистики, в осенне-зимний период возрастает количество пожаров в частном жилом секторе.

В осенний период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, разведение костров и сжигание сухой листвы на придомовой территории и другие нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

Кроме этого, существуют причины возгорания, которые актуальны в течение любого времени года. Нарушение правил эксплуатации электропроводки – самая распространенная причина пожаров. Ветхая электрическая проводка, как правило, не рассчитана на эксплуатацию современных электроприборов, таких как: микроволновые печи, мультиварки и т.п., следовательно, необходимо регулярно следить за состоянием электрической сети, электрическими бытовыми приборами.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17