Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

21.02.2021 10:42 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Действия при обнаружении пожара в жилом многоквартирном доме

Источник: МКУ "Управление гражданской защиты ГО Нижняя Салда"

С целью предупреждения пожаров и гибели людей в многоквартирных жилых домах, сотрудники пожарной охраны начали плановые рейдовые осмотры таких домов, в ходе которых установлено, что жильцы многоквартирных домов массово нарушают требования пожарной безопасности, направленные на их же защиту.

Уважаемые cалдинцы!

Сообщаем dам, что ночью 12 января 2021 г. в одном из жилых домов Екатеринбурга произошел пожар. Жертвами трагедии стали 8 человек, среди которых ребенок. Их тела обнаружили на втором, пятом и девятом этажах. Жильцы отравились угарным газом.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей в многоквартирных жилых домах, сотрудники пожарной охраны начали плановые рейдовые осмотры таких домов, в ходе которых установлено, что жильцы многоквартирных домов массово нарушают требования пожарной безопасности, направленные на их же защиту. Так, многие вполне законопослушные граждане, часто размещают в местах общего пользования различные предметы и материалы, такие как мебель, велосипеды, коляски, и тому подобное. В свою очередь, в случае возникновения пожара, загромождение путей эвакуации значительно замедлит доступ пожарных подразделений к очагу возгорания и существенно затруднит процесс эвакуации людей. Практически во всех много — этажных домах демонтированы межбалконные лестницы, заварены люки на балконах квартир, таким образом «отрезали» себе путь к спасению при пожаре.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы предупреждает:

Нарушая правила пожарной безопасности вы подвергаете большому риску свою жизнь и жизни своих соседей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30