Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

10.09.2020 13:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отработки планов эвакуации

Автор: Койнова Н. Н.
Инспектор ОНДиПР

В рамках месячника пожарной безопасности, а также в связи началом нового учебного года, 3 и 4 сентября в образовательных учреждениях городского округа Нижняя Салда прошли плановые тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций со всеми заинтересованными организациями: пожарных частей города, Росгвардии, МКУ «УГЗ», скорой помощи и др.

В определённое время в образовательных учреждениях была получена «вводная»: «возникновение условного возгорания в помещении столовой с распространением огня и продуктов горения в коридор 1 этажа». В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учащихся, педагогов, технического персонала, и администрации образовательных организаций на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Все участники тренировочной эвакуации эвакуировались из здания быстро и слаженно. В этом году, для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, было организовано разделение потоков обучающихся. После построения в школьном дворе, педагогические работники сверили списки и доложили о наличии обучающихся.

Работниками пожарной части 20/12, сотрудниками МЧС были отработаны действия по тушению условного пожара.

Все мероприятия прошло организованно, все участники уложились в нормативы.

Сотрудники МЧС надеются, что регулярное проведение подобных тренировок обеспечит быструю и безопасную эвакуацию в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15