Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

16.03.2016 12:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обстановка с пожарами и загораниями на территории городского округа Нижняя Салда за 2 месяца 2016 года

Источник: Отдел надзорной деятельности Верхнесалдинского городского округа, городского округа Нижняя Салда

За 2 месяца 2016 года обстановка с пожарами в городском округе Нижняя Салда по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризовалась следующими основными показателями:

- зарегистрировано 3 пожара (в 2015 г. – 2 ( увеличение на 1);

- при пожарах погиб 1 человек (в 2015 г. – 0 увеличение на 1)), в том числе 0 детей(ребенка) (в 2015 г. – 0 (стабильно)

- при пожарах получили травмы 0 человек (в 2015 г. – 0 (стабильно)

- зарегистрировано выездов пожарных подразделений на ликвидацию 0 загораний (в 2015 г. – 0 (стабильно)).

Проведенный анализ показывает, что наблюдается увеличение количества пожаров, на 1 случай увеличилось количество погибших людей по сравнению с 2015г. На жилой сектор приходится 66% пожаров и 100 % погибших. Зарегистрирован рост количества пожаров по причинам, связанным с электрооборудованием.

19 февраля 2016 года в 06.53 поступило сообщение диспетчеру 20/12 ПЧ о пожаре в многоквартирном жилом доме по ул. Строителей. На место пожара прибыло отделение 20/12 ПЧ, караул 7 СПСЧ СУ №49.

В ходе разборки и проливки конструкций, на месте пожара обнаружен обгоревший труп хозяйки квартиры гр. Черкасовой Людмилы Георгиевны, 1948 г.р. Женщина проживала дома одна, родственники посещали её не часто. Со слов очевидцев, пожар был обнаружен по дыму, идущему из окон и входной двери квартиры №44.

Причиной пожара явилось нарушение правил эксплуатации бытовых нагревательных электроприборов.

25 февраля 2016 года ранним утром в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в легковом автомобиле ВАЗ-211440, находящемся в районе гаражей у коллективного сада «Победа» по ул. Калинина в г. Нижняя Салда. Пожар потушен личным составом пожарной части 12 ГКПТУ СО ОПС №20. В результате пожара автомобиль уничтожен. Другие объекты при пожаре не пострадали.

Данный автомобиль являлся служебным и использовался для осуществления дежурств и патрулирования сотрудниками Верхнесалдинского отдела вневедомственной охраны – филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области. Со слов водителя автомобиля, автомобиль находился на дежурных сутках, осуществлялось патрулирование в г. Нижняя Салда. При совершении разворота послышался сильный хлопок в моторном отсеке, после чего сотрудники покинули автомобиль и увидели как из кузовных зазоров капота и у лобового стекла идет сильный дым. Попытки осуществлять тушение автомобильным огнетушителем и подручными средствами результатов не принесли.

Причиной пожара явилась техническая неисправность узлов и механизмов автомобиля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53