Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

09.12.2015 15:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обстановка с пожарами и загораниями на территории городского округа Нижняя Салда за 11 месяцев 2015 года

Источник: Отдел надзорной деятельности Верхнесалдинского городского округа, городского округа Нижняя Салда

Обстановка с пожарами и их последствиями за 11 месяца 2015 года в городском округе Нижняя Салда по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризовалась следующими основными показателями:

За 11 месяцев 2015 года обстановка с пожарами в городском округе Нижняя Салда по сравнению с аналогичным периодом прошлого года характеризовалась следующими основными показателями:

- зарегистрировано 18 пожаров (в 2014 г. – 16 ( увеличение на 2);

- при пожарах погибло 0 человек (в 2014 г. – 2 снижение на 2)), в том числе 0 детей(ребенка) (в 2014 г. – 0 (стабильно)

- при пожарах получили травмы 0 человек (в 2014 г. – 0 (стабильно)

- зарегистрировано выездов пожарных подразделений на ликвидацию 43 загораний (в 2014 г. – 37 (снижение на 6)).

Подразделениями пожарной охраны на пожарах спасено 36 человек.

По сравнению с прошлым годом произошло увеличение количества пожаров. В связи с этим, предлагаю рассмотреть вопрос о введении на территории городского округа особого противопожарного режима.

На основании вышеизложенного, в соответствии с «Планом по стабилизации обстановки с пожарами, гибелью и травматизмом людей при пожарах на территории Свердловской области на ноябрь-декабрь 2015года» требую провести заседание КЧС и ОПБ городского округа Нижняя Салда и рассмотреть следующие вопросы:

1. Анализ противопожарного состояния городского округа Нижняя Салда за 11 месяцев 2015года, с принятием мер, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью людей;

2. Порядок освоения средств местного бюджета, выделяемых на обеспечение первичных мер пожарной безопасности, а также осуществлению мероприятий по ГО и ЗНиТЧС в 2014г.;

3. Обеспечение пожарной безопасности учреждений (объектов защиты), задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников;

4. Рассмотреть вопрос о создании должности штатного инструктора пожарной профилактики.

5. Продолжить работу по принятию соответствующих нормативно-правовых актов, предусматривающих проведение пожарно-профилактической работы в жилье органами местного самоуправления, домоуправляющими компаниями и обслуживающими организациями в соответствии с заключенными договорами. В указанных нормативно-правовых актах предусмотреть:

- организацию общих собраний жильцов многоквартирных домов по вопросам выполнения противопожарных мероприятий в рамках капитального и текущего ремонтов;

- обучение граждан по месту их жительства мерам пожарной безопасности в быту;

- изготовление и распространение среди населения агитационных и пропагандистских материалов;

- проверки противопожарного состояния жилых помещений граждан социального риска и проведение с ними противопожарных инструктажей;

- оказание помощи по проведению пожарно-профилактических мероприятий малоимущим гражданам;

- снос бесхозных, аварийных, заброшенных строений, либо ограничение к ним доступа граждан.

6. Организовать проведение общих собраний собственников многоквартирных домов и сходов (встреч) с гражданами в населенных пунктах по вопросам обеспечения пожарной безопасности жилых домов.

7. Организовать размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

8.Организовать информационное освещение дополнительных противопожарных мероприятий в средствах массовой информации.

Начальник ОНД
Верхнесалдинского ГО, ГО Нижняя Салда
подполковник внутренней службы А. Н. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45