Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии

28 февраля 2017 года состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявления.

Рассмотрены вопросы:

1. О выработке мер по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики терроризма в части реализации полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федерального закона от 06 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

2. О работе образовательных учреждений городского округа по вопросу профилактики экстремизма.

3. Об исполнении протокола заседания межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в Свердловской области от 20 декабря 2016 года:

- организация работы по профилактике этноконфессиональных конфликтов в муниципальном образовании;

- о проведении обучающих семинаров при участии территориальных органов федеральных органов государственной власти для работодателей, привлекающих и использующих иностранных работников, с целью профилактики недопущения конфликтов в сфере межнациональных отношений.

4. О состоянии политических, социально – экономических и иных процессов в городском округе, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму.

5. О ходе реализации мероприятий Муниципальной программы «Гармонизация межнациональных отношений, профилактика экстремизма и терроризма на территории городского округа Нижняя Салда на 2015 – 2020 годы» по итогам 2016 года.

6. О выполнении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), а так же мест массового пребывания людей, предусмотренных федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.

7. О ходе исполнения Плана Антитеррористической комиссии по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявления на территории городского округа Нижняя Салда на 2017 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59