Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

24.08.2023 09:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Антитеррористической комиссии в городском округе Нижняя Салда.

23 августа 2023 года при главе городского округа Нижняя Салда состоялось заседание Антитеррористической комиссии в городском округе Нижняя Салда.

23 августа 2023 года при главе городского округа Нижняя Салда состоялось заседание Антитеррористической комиссии в городском округе Нижняя Салда.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. О выполнении требований постановления Правительства Российской Федерации от 20.03.2019 № 286 «Об утверждении требований к АТЗ объектов (территорий) Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», организаций Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» и организаций ракетно – космической промышленности, а также формы паспорта безопасности указанных объектов (территорий)».

2. О причинах необеспечения категорирования и паспортизации объектов (территорий) водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории городского округа Нижняя Салда и включенных в Перечень.

3. Оценка полноты принятых мер по обеспечению АТЗ объектов (территорий) ГБУЗ СО «Нижнесалдинская ЦГБ».

4. Оценка полноты принятых мер по обеспечению АТЗ объектов (территорий) образовательных организаций на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и рекомендациям федеральных органов исполнительной власти в установленной сфере деятельности.

5. О мерах по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний (1 сентября).

6. Обзор о результатах деятельности антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, исполнения органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области решений антитеррористической комиссии в Свердловской области, в том числе совместных с оперативным штабом в Свердловской области, по итогам первого полугодия 2023 года.

7. О реализации мероприятий Муниципальной программы «По профилактике терроризма, экстремизма и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, а также по реализации дополнительных мер, направленных на предупреждение межнациональных конфликтов и обеспечения национального согласия на территории городского округа Нижняя Салда до 2025 года» по итогам первого полугодия 2023 года.

8. Об эффективности исполнения органами местного самоуправления городского округа Нижняя Салда мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 28.12.2018.

9. Профилактика правонарушений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ (взрывных устройств).

10. Отчет об исполнении протокола заседания антитеррористической комиссии в Свердловской области и оперативного штаба в Свердловской области 18 апреля 2023 года.

Отчет об исполнении пункта 3 вопроса 5 протокола заседания Антитеррористической комиссии в городском округе Нижняя Салда от 21.02.2023 протокол № 1, протокола заседания Антитеррористической комиссии в городском округе Нижняя Салда от 27.04.2023 протокол № 2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10