Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика

Терроризм и экстремизм — сложные социально-политические проблемы современного российского общества, что связано, в первую очередь, с многообразием террористических и экстремистских проявлений, неоднородным составом организаций экстремистской направленности, которые оказывают дестабилизирующее влияние на социально-политическую обстановку в стране.

В настоящее время цели и задачи противодействия терроризму и экстремизму приобретают во многом определяющее значение не только для органов государственной власти, но и для органов местного самоуправления. Именно на муниципальном уровне возникают и развиваются отношения с представителями различных, в том числе, национально-культурных сообществ. Здесь решаются вопросы строительства культовых зданий (храмов, мечетей и синагог), обеспечивается дошкольное, общее и дополнительное образование, организуются и проводятся досуговые и массовые мероприятия. На этом уровне обеспечиваются условия для непосредственной деятельности средств массовой информации, правозащитных, религиозных, молодежных организаций и объединений, политических партий, иных институтов гражданского общества.

С целью объединения, а также учета мероприятий, реализующихся в разных отраслях, направленных на профилактику терроризма, экстремизма на нашей территории разработана и действует муниципальная программа.

Ежегодно мы подводим итоги реализации мероприятий, анализируем выполнение или невыполнение целевых показателей. При необходимости вносим корректировки.

При формировании бюджета городского округа Нижняя Салда на 2023 год принято решение об увеличении финансирования мероприятий с 230т.руб., предусмотренных методикой, применяемой для расчета межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам до 445 т.руб.

Денежные средства выделены на обеспечение дополнительными мерами антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов, находящихся в муниципальной собственности.

Глава городского округа Нижняя Салда

А.А. Матвеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15