Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОФИЛАКТИКА

Ежеквартально на заседаниях Антитеррористической комиссии в городском округе Нижняя Салда рассматриваются вопросы касающиеся профилактики терроризма, мероприятия, направленные на неприятие идеологии терроризма.

Ежеквартально на заседаниях Антитеррористической комиссии в городском округе Нижняя Салда рассматриваются вопросы касающиеся профилактики терроризма, мероприятия, направленные на неприятие идеологии терроризма.

Большая часть мероприятий реализуются в рамках муниципальной программы «По профилактике терроризма, экстремизма и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, а также по реализации дополнительных мер, направленных на предупреждение межнациональных конфликтов и обеспечения национального согласия на территории городского округа Нижняя Салда до 2025 года», утвержденной постановлением администрации городского округа Нижняя Салда от 27.11.2019 № 735.

В период 2021 годавсе задачи, предусмотренные программой выполнены.

Выделено 264 641, 00 руб. на обеспечение дополнительными мерами антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов, находящихся в муниципальной собственности, а именно в соответствии с заключенными договорами приобретены:

- металлодетекторы для дошкольных образовательных организаций;

- камеры и оборудование для видеонаблюдения на объект МБУ СОК – автотрасса.

В целях развития у молодежи активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма, проводились мероприятия на плановой основе. Хочется особо выделить следующие:

- просмотр тематических фильмов и видеороликов;

- цикл лекций-бесед на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за противоправное поведение, разжигание расовой, национальной и религиозной розни»;

- цикл тематических классных часов «Мы против терроризма», «Терроризм – угроза обществу», «Многогранный мир», «Ответственность за участие в митингах, террористические и экстремистские мероприятия»;

- тренинг для обучающихся 10 – 11 классов «Территория безопасности»;

- цикл родительских собраний «Актуальные вопросы профилактики экстремистских проявлений среди учащихся, информационного противодействия терроризму в социальных сетях, блогах и на форумах».

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в период сентября проведена прямая трансляция урока памяти с помощником прокурора по г. Нижняя Салда И. Юдиным, по теме «Страшное лицо терроризма»; акция памяти «Беслан – минута молчания».

С целью отработки порядка действий при угрозе совершения или совершении террористического акта в период 2021 года на объектах образования, культуры, спорта проводились тренировки с участием сотрудников администрации городского округа, Верхнесалдинского отдела вневедомственной охраны — филиала Федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области», ГБУЗ СО «Нижнесалдинская ЦГБ», МО МВД «Верхнесалдинский», а также представителей МКУ «Управление гражданской защиты ГО Нижняя Салда».

Глава городского округа

Нижняя Салда

А.А. Матвеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17