Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

17.05.2021 16:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры безопасности

Терроризм, теракт, террор. В современном мире эти понятия отождествлены с идеологией насилия, пропаганды методов устрашения государства или народа в целом, основными целями которых становятся всепоглощающая анархия, страх, массовое запугивание и подчинение человека.

Как следствие, ежегодно по всему миру совершается сотни нападений, в результате которых погибают люди.

Последние события, произошедшие 11 мая в Казани, вооруженное нападение на школу, потрясли каждого из нас, своей жестокостью и цинизмом.

В этих условиях от органов местного самоуправления, от антитеррористической комиссии в городском округе Нижняя Салда требуется четкое выполнение поставленных задач, направленных на профилактику терроризма.

В целях обеспечения безопасности и недопущения совершения, террористических и экстремистских проявлений в образовательных организациях городского округа Нижняя Салда 12- 13 мая 2021 года проведены комиссионные проверки антитеррористической защищенности 8 образовательных организаций.

В состав комиссии вошли представители Верхнесалдинского отдела вневедомственной охраны — филиала федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области», МКУ «Управления гражданской защиты городского округа Нижняя Салда», Управления образования администрации городского округа Нижняя Салда. Нарушений пропускного режима выявлено не было.

Дополнительно проведена проверка готовности дежурных служб и подразделений к реагированию на изменение обстановки и действиям в условиях осложнения оперативной обстановки.

                                                                                                          Глава городского округа
                                                                                                Нижняя Салда     
                                                                                        А.А. Матвеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4