Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Госуслуги.Дом!"

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (далее – Департамент) ведется работа по популяризации (информационной кампании) по продвижению мобильного приложения «Госуслуги.Дом» (далее – мобильное приложение).

Приложение является мобильной версией государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) и включает в себя все полезные функции. Вход в мобильное приложение осуществляется с помощью Единой системы идентификации
и аутентификации, что обеспечивает автоматическую загрузку данных из Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) о квартире собственника.
С помощью «Госуслуги.Дом» пользователь имеет прямой канал коммуникации с управляющими организациями (мгновенная подача жалобы в управляющую организацию либо
в государственную жилищную инспекцию), также может увидеть детализацию счетов
и напоминание о необходимости внести плату за жилищно-коммунальные услуги в одном приложении и осуществлять учет и хранение данных индивидуальных приборов учета
с возможностью контроля за прозрачностью начислений. Важным является тот факт,
что с помощью мобильного приложения можно проводить общие собрания собственников
в режиме онлайн с помощью смартфона.

Свердловская область входит в число пилотных регионов по внедрению и использованию мобильного приложения «Госуслуги.Дом» и имеет уникальную возможность принять участие
в доработке мобильного приложения, что позволит сделать приложение более функциональным, информативным и прозрачным для пользователей.

В рамках возложенных полномочий Департаментом уже проведены и продолжаются встречи – семинары с управляющими организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, расположенными на территории Свердловской области, с целью информирования о функциональных возможностях мобильного приложения, а также механизмов продвижения среди граждан.

Семинары проведены с управляющими организациями, осуществляющими деятельность на территории муниципального образования «город Екатеринбург», а также Березовского
и Арамильского городских округов. Следующая встреча – семинар запланирована
на 14.07.2023 для органов местного самоуправления муниципальных образований
и управляющих организаций, расположенных на территории Западного управленческого округа (в очном формате). Информация о планируемых к проведению встреч – семинаров
в постоянном режиме размещается на официальной странице Департамента в социальной сети «ВКонтакте», а также в официальных каналах Департамента в мессенджере Telegram.

В настоящее время в мобильном приложении зарегистрировано более 15 тысяч собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Свердловской области.

Для широкого привлечения внимания к мобильному приложению «Госуслуги.Дом»,
а также для увеличения вовлеченности целевой аудитории, прошу Вас, Алексей Викторович, рассмотреть возможность выдачи поручения всем руководителям исполнительных органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления, расположенных на территории Свердловской области, а также муниципальных учреждений обеспечить скачивание мобильного приложения и регистрацию всеми сотрудниками указанных органов, учреждений.

При принятии Вами положительного решения о выдаче соответствующего поручения, контролером в системе электронного документооборота Правительства Свердловской области (СЭД) прошу установить Департамент.

Ссылки для скачивания мобильного приложения:

App Store:

RuStore:

Google Play:

AppGallery:

https://clck.ru/34qyR3

https://apps.rustore.ru/app/ru.sigma.gisgkh

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.sigma.gisgkh

https://clck.ru/34qyLJ

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16