Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Введен особый противопожарный режим на территории городского округа Нижняя Салда

В связи с установлением тёплой погоды и обострением пожарной обстановки постановлением администрации городского округа Нижняя Салда от 11.04.2023 № 236 «Об установлении особого противопожарного режима на территории городского округа Нижняя Салда» с 11 апреля 2023 года введен особый противопожарный режим на территории городского округа Нижняя Салда.

Данным постановлением запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, сухой растительности, пребывание граждан на территории лесных участков.

Дополнительные требования пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима:

- обеспечить запас воды у каждого жилого строения, объекта садоводства или огородничества в объеме не менее 200 литров (бочка с водой), ведра без видимых повреждений (объемом не менее 10 литров) или огнетушителя типа ОП (объем не менее 5 литров);

- производить уборку мусора, сухой растительности и покос травы;

- запрещается устраивать свалки горючих отходов вне специально предназначенных мест;

- запрещается эксплуатировать печи, камины и другие отопительные приборы, работающие на твердом топливе, при скорости ветра, превышающей значение 10 метров в секунду.

- запрещается проведение огневых, сварочных работ, применение пиротехнических изделий бытового назначения, разведение костров, в том числе для приготовления пищи в мангалах и в иных приспособлениях для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня;

- запрещается хранить и (или) оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами.

Согласно ч. 2, статьи 20.4, п. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Администрация городского округа Нижняя Салда просит всех граждан неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности.

В случае обнаружения возгораний, задымлений, признаков пожара незамедлительно сообщать по номеру 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52