Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

28.04.2022 10:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление с Днем Победы - 9 мая!

Источник: Глава городского округа Нижняя Салда А.А. Матвеев

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны!

Уважаемые жители и гости нашего города!

77 лет минуло с победного 1945 года, но память об этом событии, ставшем символом величия подвига миллионов людей, не померкнет никогда. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа остается навечно вписанной в героическую летопись Отечества!

Жители Нижней Салды, как многие жители других городов вносили свой вклад в победу над фашизмом. Многие ушли на фронт, другие работали в тылу — точили снаряды и трудились «за себя и за товарища, ушедшего на фронт», «все для фронта все для разгрома врага».

Труженики тыла своим самоотверженным трудом внесли весомый вклад в победу над фашизмом. И нам не стоит забывать, что их большая часть — женщины, старики и дети с 10-летнего возраста. Они строили объекты, занимались сельским хозяйством, перевозкой грузов, выпуском оружия для фронта и поставкой его туда, их самоотверженный труд — прекрасный пример для современной молодежи.

Несмотря на тяжелые условия, в которых жили люди военных лет -голод, холод им приходилось просыпаться чуть свет, дети шли помогать своим мамам, сестрам, бабушкам, дедушкам, они, дети, понимали, что без их помощи в тылу просто не обойтись. Откуда у женщин брались силы работать в голод и холод, ухаживать за своими детьми, отправлять письма и посылки на фронт. Жить, ждать победы и верить в счастливое будущее.

Мы должны помнить о войне, о героизме и мужестве людей. Обязанность живущих людей на земле-бороться за мир.

9 Мая – особая, незабываемая дата в истории нашей страны, в жизни каждой российской семьи. Этот день объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Завоеванная старшим поколением Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед. От все души желаю вам и всем вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия, счастья и оптимизма на долгие годы! С праздником вас! С Днем Победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

292