Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

03.02.2022 20:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять городских округов, где нет снежных завалов у контейнерных площадок

Ежедневно в диспетчерскую службу регионального оператора поступают сообщения о сложностях подъезда спецтехники к контейнерным площадкам. Исключением января стали территории пяти муниципалитетов севера Свердловской области.

Так несмотря на снегопады мусоровозы беспрепятственно курсировали по территориям городских округов Нижняя Салда, город Лесной, ЗАТО Свободный, а также по Верхнесалдинскому и Нижнетуринскому ГО.

«Мы выражаем благодарность администрациям, где уважают наш труд и относят расчистку проездов для спецтехники к приоритетным задачам. Мусоровоз – тяжелая машина, не предназначенная для движения по сугробам. В высоком снегу спецтехника застревает, в результате на несколько часов сдвигаются графики вывоза и это может стать причиной замусоривания территории», — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Больше всего сложностей с проездом спецтехники в прошедшем месяце было зафиксировано в Невьянском городском округе, в населенных пунктах Таватуй, Аять, Быньговский, Корелы и Аятское. Также возникали трудности передвижения в микрорайоне Старая Гальянка в Нижнем Тагиле и нескольких поселках Горноуральского городского округа. После обращения регионального оператора в органы местного самоуправления на данных территориях была проведена расчистка, и на текущее время проезд полностью восстановлен.

Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно с 8.00 до 20.00 часов по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3