Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

24.11.2022 14:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный оператор приступил к монтажу первого экодома в Свердловской области

В нижнетагильский парк «Народный» доставлен первый экодом. Компания «РИФЕЙ» уже приступила к сборке здания. Монтажные работы ведутся рядом со въездом на территорию парка со стороны улицы Красноармейская. Всего в Нижнем Тагиле планируется создать две просветительских площадки, а по всему региону при поддержке Правительства Свердловской области – до десяти таких объектов.

«Параллельно с работами по возведению и благоустройству помещения Экодома, мы набираем команду для работы в проекте, изучаем предложения, поступающие от свердловчан и региональных общественных организаций. Самые интересные идеи дополнят программу и внутреннее пространство экодома», – рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Все неравнодушные к экологии и вопросам разумного потребления ресурсов люди еще могут стать частью этого уникального проекта, написав по вопросу трудоустройства на почту ecodom@ecoteo.ru или позвонив по телефону 8 (982) 940-11-79.

Напомним, экодом – это не только про раздельный сбор отходов. Это интересные лекции, встречи с экологами и сторонниками бережного отношения к вещам и природе, экоигры и мастер-классы. На этих площадках свердловчане смогут узнать всё о повторном использовании полезных материалов: кто перерабатывает вторсырьё, как это происходит и что можно сделать из обычных бутылок, банок и газет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25