Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

20.05.2021 13:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Контейнерная площадка, о которой никто не знал

Источник: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»

Контейнерная площадка, отсутствующая в реестре.

Благодаря бдительности жителей Невьянского городского округа выявлена контейнерная площадка, отсутствующая в реестре.

Региональный оператор приступил к обслуживанию площадки.

Жители поселка Цементный Невьянского ГО района обратились с вопросом о переполненной контейнерной площадке. Существует очень ограниченный круг причин переполнения контейнерных площадок, и при получении подобных обращений специалисты в первую очередь проверяют в системе ГЛОНАСС соответствие маршрута мусоровоза плановому рейсу. Проверка обращения из Невьянска показала, что контейнерная площадка по названному жителем адресу отсутствует в реестре мест накопления.

Порядок создания площадок накопления ТКО, правила формирования и ведения реестра площадок накопления ТКО и требования к его содержанию утверждены Постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 N 1039. Основных правил предусмотрено всего два – соответствие площадки требованиям санитарного законодательства и внесение площадки в муниципальный реестр, который создает и ведет муниципалитет. Реестр площадок накопления ТКО – база данных о площадках накопления твердых коммунальных отходов. Реестр ведется уполномоченным органом на бумажном носителе и в электронном виде. Этим реестром руководствуется и региональный оператор при разработке маршрутов мусоровозов. Обращение о необходимости внесения выявленной жителями площадки в реестр было незамедлительно направлено в администрацию городского округа, и с 18 мая контейнерная площадка включена в маршрут вывоза ТКО.

Напомним, региональный оператор ООО «Компания «РИФЕЙ» оказывает коммунальную услугу по обращению с ТКО в 23 городских округах, площадь территории – 125,5 тыс. км2, количество жителей – более 1 млн. человек.

Если у жителей Северного кластера есть вопросы к качеству работы регионального оператора — скидывайте фотографию и адрес замеченной вами ситуации в любом удобном мессенджере на номер 8-900-202-15-56. Эти обращения попадают в работу регоператора быстрее, чем сообщения из соцсетей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61