Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

15.07.2020 10:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижней Салде этим летом +30: жители города получили партию новых евроконтейнеров

Источник: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»

Жизнь еще одного муниципалитета изменилась благодаря экологической реформе. У жителей Нижней Салды впервые появились современные контейнеры для сбора коммунальных отходов. Региональный оператор предоставил по заявке администрации муниципального образования 30 новых емкостей. Их установили на шести контейнерных площадках города.

Это знаковое событие для салдинцев – до сегодняшнего дня ТКО здесь собирали исключительно в бункеры, большие контейнеры с открытым верхом, откуда с легкостью могли растаскивать мусор по округе бездомные животные. Сами бункеры при этом остаются на контейнерных площадках, они необходимы для цивилизованного сбора крупногабаритных отходов. Соответственно, обслуживанием площадок заняты сразу несколько видов спецтехники: баки забирает стандартный мусоровоз, а подбор крупногабаритных отходов осуществляет другой транспорт.

«Жители Нижнесалдинского городского округа давно ждали появления евроконтейнеров. При этом к новому способу сбора стоит привыкнуть, соблюдая культуру обращения с отходами, выбрасывая мусор только в предназначенные для этого емкости. Со своей стороны, специалисты регионального оператора готовы помочь горожанам и ответить на возникающие вопросы», — сказал исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

Сейчас руководство городского округа продолжает заниматься созданием необходимой инфраструктуры. Со временем старые металлические емкости, как и в других городах Северного административно-производственного объединения, заменят на пластиковые.

За консультацией по вопросам предоставления услуги по обращению с ТКО всегда можно обратиться по телефону горячей линии регионального оператора 8 (800) 234-02-43 или воспользовавшись формой обратной связи на официальном сайте ООО «Компания «РИФЕЙ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2