Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

31.05.2020 19:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный оператор поставил рекорд по вывозу несанкционированных свалок

Источник: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»

По итогам первых пяти месяцев 2020 года на территории Северного административно-производственного объединения была ликвидирована 41 несанкционированная свалка общим объемом 11,7 тысяч кубических метров. Такое же количество отходов со свалок было вывезено за 12 месяцев 2019 года. Самый большой вклад в эту цифру внесли «исторические» свалки, которые формировались годами до наступления экологической реформы.

«В процессе обнаружения несанкционированных свалок за весь период своей работы региональный оператор плавно переместился за пределы городов и поселков. Все чаще мы фиксируем скопления отходов в лесах. И это не следы разового отдыха на природе, а целенаправленное загрязнение окружающей среды», — отметил исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

За эти же 5 месяцев 2020 года было выявлено еще 75 несанкционированных свалок – все они включены в реестр к ликвидации. Региональный оператор убедительно просит пользоваться существующей инфраструктурой по вывозу твердых коммунальных отходов, которая сегодня активно модернизируется. А за утилизацией прочего мусора, не являющегося ТКО, обращаться только к специализированным организациям, имеющим соответствующую лицензию. Это позволит остаться уверенным в том, что ваши отходы не будут загрязнять природу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3