Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Нет, не проедет», или Как водители мусоровозов страдают от беспечных автовладельцев

Источник: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»

Самая острая проблема городских дворов – засилье припаркованных автомобилей – может стать причиной отставания мусоровозов от графика на десятки минут. Региональный оператор уже не раз обращал внимание водителей на эту ситуацию. На территории Северного административно-производственного объединения диспетчеры ежедневно фиксируют в среднем по 2-3 машины, мешающих проезду спецтехники..

За почти 2 года с начала работы регоператора изменения все же произошли. У контейнерных площадок возле жилых домов парковать автомобили стали меньше. Исключение составляют машины, стоящие немного поодаль.

«Такие полумеры, предпринимаемые автолюбителями, к сожалению, не влияют на конечный результат, — отмечает исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов. – Владельцы легкового транспорта не осознают, что мусоровоз имеет совершенно другие габариты, и ему невозможно заехать в оставленный дорожный просвет. Более того, спецтехнике требуется дополнительное пространство для маневрирования».

Ко дворовым стихийным парковкам добавились оставленные «ненадолго» автомобили возле контейнерных площадок у торговых объектов или административных зданий. Когда есть возможность, экипаж мусоровоза ждет, что проезд будет освобожден. Однако неудобств не возникло, если бы автовладельцы подходили к вопросу парковки с большей ответственностью.


Для справки: по результатам мониторинга спутниковой навигации, количества обращений на горячую линию регионального оператора, жалоб в социальных сетях и выездных проверок собственной службы качества компании за последние 6 месяцев чаще всего у контейнерных площадок паркуются жители города Нижний Тагил. На их долю приходится около 90% всех зафиксированных случаев. Остальные 10% распределили между собой (в порядке убывания): Серов, Карпинск, Кушва, Невьянск, Краснотурьинск, Нижняя Тура, Ивдель, Верхотурье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13