Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

15.12.2020 22:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пограничный» порядок: простой способ поддерживать чистоту

Источник: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»

Чуть больше года прошло с тех пор, как региональный оператор «Компания «РИФЕЙ» построил для ТОС «Пограничный» 3 контейнерные площадки и оборудовал их евроконтейнерами. За это время, несмотря на активное использование, они сохранились практически в первозданном виде: контейнеры чистые, всегда закрытые, на самих площадках ни единой соринки.

Председатель ТОС «Пограничный» Михаил Карпов рассказал, никакого волшебства здесь нет. Достаточно простого уважения к самим себе и своим соседям:

«Люди сами не хотят беспорядка и понимают, что никто кроме них устроить его на контейнерных площадках не может. Я вам скажу, здесь никому не сложно открыть крышку контейнера и аккуратно положить мешок с мусором. Максимум, чем можно запачкаться – дорожной пылью летом. За все это время я, как председатель, не слышал возражений против контейнерных площадок. Наоборот, соседи приходят и говорят, что им бы для удобства тоже такую построить», — отметил он.

По решению Роспотребнадзора в 2019 году стоянки были расположены в одном крыле «Пограничного». Сегодня ТОС готовится к полному отказу от бесконтейнерного сбора. На его территории, во многом благодаря инициативности Михаила Карпова, размещены еще несколько контейнерных площадок. До конца 2020 года они должны быть внесены в реестр, после чего региональный оператор включит их в маршруты обслуживания.

«Благодаря таким инициативным жителям экологическая реформа воплощается в жизнь гораздо быстрее. Это яркий пример того, как совместная работа по достижению общей цели может дать свои плоды в самые сжатые сроки», — заявил исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6