Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

13.11.2020 17:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

+10 к точности: в Ивделе начал работу очередной пункт весового контроля

Источник: Пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»

Неделя испытаний нового весового оборудования прошла успешно. С начала ноября на полигоне ТКО в Ивдельском городском округе в круглосуточном режиме начал действовать пункт взвешивания спецтехники, направляющейся на выгрузку отходов. Это уже десятый измерительный объект, работающий на территории Северного административно-производственного объединения Свердловской области.

Установка весов производилась в рамках реализации национального проекта «Экология» и с учетом имеющегося опыта регионального оператора по эксплуатации измерительного оборудования. Восьмиметровая весовая платформа с усиленной рамой способна выдерживать вес до 40 тонн и показывать результат с точностью до 100 грамм. Ежедневно через весовой комплекс проходит до 16 мусоровозов, транспортирующих отходы из Ивделя и соседних поселков на территории городского округа.

«Север Свердловской области до начала экологической реформы был наименее обеспечен инфраструктурой по обращению с ТКО. Сегодня усилиями регионального оператора эта ситуация меняется. Сведения о количестве отправляемых на захоронение отходов станут максимально точными, что пригодится при проведении мероприятий по уточнению нормативов», — рассказал исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

Для полного охвата полигонов ТКО в соответствии с территориальной схемой по обращению с отходами остается установка новых пунктов весового контроля в Североуральске и Нижней Туре. На сегодняшний день специалистами регионального оператора уже ведется подготовка к строительству объекта в Нижнетуринском городском округе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27