Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

27.12.2017 23:30 Среда
Категории (4):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирная выставка ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге

Россия в мае 2017 года подала заявку на проведение всемирной выставки ЭКСПО-2025 (World Expo 2025) в Екатеринбурге. Планируется, что выставка пройдёт со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Заявленная тема сформулирована следующим образом: "Меняя мир: инклюзивные инновации для наших детей и будущих поколений".

В Ельцин-центре состоялось официальное открытие офиса заявочного комитета ЭКСПО-2025. Его цель – поддержать новые идеи продвижения российской заявки на право проведения Всемирной универсальной выставки на Урале. Победа в престижном соревновании за право проведения ЭКСПО позволит превратить Екатеринбург в город будущего: построить новые объекты инфраструктуры, спортивные комплексы и социальные центры.

Офис представительства АНО «Заявочный комитет ЭКСПО 2025» в Екатеринбурге расположился на седьмом этаже Ельцин-Центра. Основной задачей его сотрудников станет подготовка к визиту инспекционной комиссии Международного Бюро Выставок, который состоится весной 2018 года. Также в их обязанности входит работа по продвижению российской заявки на региональном уровне, выстраивание отношений с общественниками, предпринимателями, органами власти региона.

Подробная информация:

Официальный сайт заявки — https://exporussia2025.com/

Официальный сайт Международной выставки — http://www.bie-paris.org/site/en/world-expo-2025

Минпромторг России: Заявка Екатеринбурга на проведение ЭКСПО 2025 презентована на сессии Генассаблеи МБВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27