Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

18.02.2014 16:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 февраля - день завершения вывода советских войск из Афганистана

По случаю юбилейной даты во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» в Екатеринбурге прошла праздничная встреча

Афган, ты как рана в душах солдат…
Я знаю, ты будешь ночами мне сниться,
Ведь здесь, вдоль дорог, обелиски стоят -
До самой границы, до самой границы…

 

Есть даты, которые в жизни нашего общества всегда будут иметь большое значение. Одна из них — 15 февраля — день завершения вывода советских войск из Афганистана.

Почти десять лет, с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года советские воины выполняли свой интернациональный долг на территории сопредельного государства, обеспечивая тем самым мирную жизнь в советских республиках Средней Азии.

В этом году Россия отметила 25-летие вывода советских войск из Афганистана, где в годы войны погибли более 15 тысяч русских ребят.

По случаю юбилейной даты во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» в Екатеринбурге прошла праздничная встреча. Торжественное мероприятие, посетили несколько тысяч гостей уральской столицы, в том числе и наши салдинцы.  Отдать дань памяти погибшим уральцам, исполнившим свой служебный долг за пределами Родины, пришли руководители области и города, а также специально приехавшие в Екатеринбург глава департамента по региональной политике Администрации Президента РФ, Герой России Алексей Романов и один из лидеров российских «афганцев» — первый заместитель председателя Комитета по делам ветеранов Государственной Думы Франц Клинцевич.

На встрече-памяти для всех собравшихся были презентованы видеоролики, зрелищное лазерное шоу -над зрителями словно пролетали военные вертолеты и самолеты, сквозь сцену шли рядами танки и солдаты.

Были зачитаны письма солдат и офицеров матерям и женам. Присутствующим вручили награды и почетные грамоты. После завершения официальной части для собравшихся в зале выступил заслуженный артист России Александр Маршал.

Афган.docx(921,2 КБ)

Афган

18.02.2014
18.02.2014

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58