Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

13.07.2012 13:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Городской вестник - Нижняя Салда». Короткой строкой

Почетным гражданином в Нижней Салде стало больше. Доукомплектация проходит в детских садах города. Социальная защита в действии. Знаки отличия — супружеским парам. В Нижней Салде косят траву.

Краткий обзор событий, произошедших в Нижней Салде к 12 июля 2012 года.

Почётным гражданином

… города стала Нина Алексеевна Иванова. Такое решение приняли голосованием депутаты Думы на заседании 11 июля. Официальное присвоение почётного звания пройдёт на сцене в День города, 14 июля. Кроме того, традиционно в праздник будут чествовать заслуженных металлургов и работников городских организаций.

Праздничная программа на площади Быкова начнётся в 17.00 и завершится фейерверком в полночь. Будет развёрнуто 20 точек торговли. На радость детям аттракционы: железная дорога, батуты, тир, автодром, карусель и даже водный шар. Также будет организована продажа прохладительных напитков и мороженого. Программа праздника на стр. 11.

Доукомплектация

… проходит в детских дошкольных учреждениях до конца июля. На первый этап по объявлению комплектации садиков до 30 июня никто не явился. Поэтому по положению главы администрации объявлен второй этап. До конца июля управление образованием планирует выдать путёвки. Полную информацию о списках можно получить на сайте nsaldago.ru (раздел «Объявления»), на стенде в здания управления или в кабинете №4.

УСЗН компенсирует

… стоимость путёвки, приобретённой за полную стоимость. Правительством Свердловской области выпущено соответствующее постановление за № 569-ПП. Размер частичной компенсации составит от 25% до 90% в зависимости от среднедушевого дохода семьи. Обращаться за компенсацией можно в течение полугода со дня окончания пребывания ребёнка в оздоровительном учреждении. Справки по тел. 3-07-10.

Знаком отличия

… «Совет да любовь» наградили ещё 14 семейных пар города. Награды вручат торжественно. Шесть семейных пар 10 июля поздравили в загсе, ещё пятерым награды вручат на большой сцене во время празднования Дня города, 14 июля, три семьи поздравят на дому. Напомним, что к нагрудному знаку прилагается денежная выплата – по 5000 рублей каждому супругу. В очереди на получение знака отличия ещё 65 салдинских пар, проживших в браке 50 и более лет.

Скашивают траву

… только вдоль центральных автомобильных дорог сотрудники МУП «Чистый город». Работы проведены уже на нескольких улицах. Для того, чтобы скосить траву на внутриквартальных улицах, жильцам нужно обращаться в свою управляющую компанию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

553