Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

09.06.2012 20:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Городской вестник - Нижняя Салда». Короткой строкой

«Юные экологи» Нижней Салды удостоены грамот. Молодые гроссмейстеры сразились в Нижнем Тагиле. Новые люки поставят на канализационные коллекторы. МУП «Чистый город» возглавила Наталия Кубицкая. ОАО «РИЦ» собирает плату.

Краткий обзор событий, произошедших в Нижней Салде к 7 июня 2012 года.

Грамоты участников форума

… и подарки – книги, диски, флеш-карты с фото – получили трое активистов волонтёрского отряда акинфиевской школы «Юные экологи». Они побывали 31 мая и 1 июня в Екатеринбурге на проводившемся впервые «Форуме юных граждан Свердловской области», на который слетелось более 10 отрядов. Восьмиклассники Дина Башкатова, Настя Артемьева и Витя Хвойницкий рассказывали о своей деятельности, обсуждали роль детских общественных организаций в развитии волонтёрского движения, говорили о возможности реализации социально-значимых детских проектов и участвовали в прямом диалоге с представителями государственного управления.

Молодые гроссмейстеры

… отстаивали честь нашего города 2 июня в Нижнем Тагиле на VIII открытом первенстве ГЗО по шахматам среди молодёжи до 25 лет. На турнир из семи городов съехались 22 молодых спортсмена. Трое салдинских шахматистов были дебютантами, поэтому призов привезти пока не получилось. Состав игроков был очень сильным, борьба шла упорная. Победителем стал шахматист из Новоуральска. Второе место занял нижнесалдинец Владимир Матвеев, который выступает, правда, за Нижний Тагил.

- Наша тройка заняла места в середине турнирной таблицы, — прокомментировал участие в первенстве тренер салдинцев Владимир Фигура. – В общем, сыграли в свою силу, учитывая, что у наших ребят пока разряды не выше третьего.

Новые люки

… установит ООО «Тепловодоканал» по ул. Строителей, Пушкина, Ломоносова, у ЦГБ и на главных канализационных коллекторах города. Старые люки, не подлежащие восстановлению, сменят 20 новых полимерных — отличная альтернатива чугунным крышкам. Их масса легче, в материал для производства люков добавляют специальные наполнители, вследствие чего переработка полимерных люков невозможна, соответственно, они не представляют интереса для приёмщиков вторсырья. Дальнейшая работа по замене будет продолжаться по мере выявления аварийных люков.

Выиграла конкурс

… в 2 тура на вакантную должность директора МУП «Чистый город» Наталия Кубицкая и 5 июня приступила к работе. Соревновалась она с Михаилом Пресняковым в знаниях устава предприятия, Конституции РФ, различных кодексов, связанных с деятельностью предприятия. И если в первом туре оценки были на равных, то во втором победа осталась за ней.

- Я представляла программу по развитию предприятия «Получение лицензии на сбор, вывоз и утилизацию ТБО». Если у нашего предприятия появится лицензия, то и денежных средств будет больше. Следовательно, увеличится зарплата работников и повысится уровень предприятия. По программе мы работаем с 2011 года, с того момента, как я приступила к обязанностям и.о. директора. Но требования повысились, поэтому сейчас снова прорабатываем все вопросы.

Более 100%

… составил сбор за оплату жилья и коммунальные услуги в мае через ОАО «РИЦ». Этому послужило недавнее заключение договоров с сотрудниками администрации города, НИИМаш и МСЧ-121. Теперь, как и раньше, квартплата вычитается из зарплаты. В перспективе заключить договоры также и с НСМЗ, т. к. работники уже не раз обращались с такой просьбой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

553